Verein

YAPEAL Promotion League

1.Etoile Carouge FC981025:4+2125 
2.FC Stade Nyonnais971132:8+2422 
3.FC Luzern II962126:14+1220 
4.FC Breitenrain952215:9+617 
5.FC Rapperswil-Jona951312:12016 
6.FC Chiasso943213:10+315 
7.SC Brühl942315:14+114 
8.FC Basel 1893 II941414:14013 
9.FC Baden 1897 941415:16-113 
10.SC Cham940515:14+112 
11.BSC Young Boys II932418:18011 
12.FC Bavois93248:13-511 
13.FC Zürich II931515:20-510 
14.FC Bulle 923417:1709 
15.SC Kriens 922511:16-58 
16.FC Biel-Bienne 189691268:18-105 
17.FC St. Gallen 1879 II912612:29-175 
18.SC YF Juventus91085:30-253 

2. Liga AFV

1.FC Suhr 9720(16)34:11+2323 
2.FC Sarmenstorf 9711(25)29:11+1822 
3.FC Schönenwerd-Niedergösgen9531(11)31:13+1818 
4.FC Lenzburg 9603(17)20:13+718 
5.FC Wettingen 9531(20)13:8+518 
6.FC Wohlen 29432(21)19:15+415 
7.FC Rothrist 9423(24)19:13+614 
8.FC Frick 9414(18)17:17013 
9.FC Baden 1897 29333(38)16:17-112 
10.FC Fislisbach 9216(24)10:17-77 
11.FC Brugg 9126(22)14:33-195 
12.FC Menzo Reinach 8116(23)9:31-224 
13.FC Oftringen 8026(15)4:23-192 
14.FC Klingnau 9027(27)5:18-132 

5. Liga - Herbstrunde - Gruppe 3

5. Liga - Herbstrunde - Gruppe 3

1.FC Baden 1897 38710(10)41:11+3022 
2.FC Obersiggenthal 1a8512(9)19:11+816 
3.SV Würenlos 26501(4)33:7+2615 
4.FC Neuenhof 26501(12)32:11+2115 
5.FC Birr 7331(10)19:10+912 
6.FC Würenlingen 26312(2)20:13+710 
7.SC Zurzach 27313(11)16:22-610 
8.FC Energie Beznau7214(7)16:22-67 
9.FC Klingnau 37115(6)17:18-14 
10.FC Leibstadt 27115(17)12:42-304 
11.FC Windisch 38116(26)10:24-144 
12.FC Turgi 37016(10)7:51-441 

U-15 - Gruppe regional Ost

1.SC YF Juventus5410(4)18:5+1313 
2.FC Rapperswil-Jona5311(2)21:8+1310 
3.FCO Rheintal/Bodensee U155311(5)10:9+110 
4.Team Ticino4301(2)17:6+119 
5.FC Baden 1897 4211(9)15:1507 
6.FCO Wil U154202(7)12:10+26 
7.Team Südostschweiz4112(4)7:12-54 
8.Team Zugerland5113(7)7:9-24 
9.FC Red Star ZH 4103(7)9:19-103 
10.Team Liechtenstein5104(4)9:18-93 
11.FC Schaffhausen 5104(5)12:26-143 

BRACK.CH Youth League A - Herbstrunde

BRACK.CH Youth League A - Herbstrunde

1.FC Oberwil7700(7)28:7+2121 
2.FC Baden 1897 7610(3)33:6+2719 
3.Team Stadt Solothurn7421(5)26:10+1614 
4.FC Concordia Basel 7412(7)20:8+1213 
5.FC Wohlen 7331(7)13:9+412 
6.FC Amicitia Riehen7304(3)15:24-99 
7.SV Muttenz a7223(16)15:14+18 
8.FC Black Stars7151(27)13:12+18 
9.FC Aesch a8224(7)13:25-128 
10.FC Küttigen7115(11)11:22-114 
11.FC Muri7106(5)7:36-293 
12.FC Reinach a8017(4)10:31-211 

Junioren A 1. Stärkeklasse - Herbstrunde

Junioren A 1. Stärkeklasse - Herbstrunde

1.FC Baden 1897 b8512(22)21:21015 
2.FC Windisch 5410(3)17:6+1112 
3.FC Wettingen 6411(4)18:8+1012 
4.FC Würenlingen 6411(10)23:2+2112 
5.FC Rothrist a8323(27)14:15-110 
6.FC Oftringen 6231(4)16:11+58 
7.FC Frick 9234(18)24:20+48 
8.FC Wohlen b8125(5)14:37-234 
9.FC Schönenwerd-Niedergösgen8044(7)11:27-163 
10.FC Erlinsbach 6024(15)6:17-111 
11.FC Juventina Wettingen R 100100(0)0:000 

BRACK.CH Youth League B - Herbstrunde

1.FC Concordia Basel a7700(2)51:7+4421 
2.FC Küttigen7502(6)27:12+1515 
3.BSC Old Boys B17502(6)25:12+1315 
4.FC Black Stars a7412(8)20:12+813 
5.FC Baden 1897 a6402(9)14:14012 
6.FC Wohlen a7403(12)23:13+1012 
7.FC Oftringen6312(8)15:13+210 
8.FC Liestal7313(24)16:23-710 
9.FC Wettingen 7205(1)9:26-176 
10.Team Stadt Solothurn7115(16)10:19-94 
11.FC Grenchen 15 a7025(11)10:35-252 
12.FC Kickers Basel 7007(4)8:42-340 

Junioren B 1. Stärkeklasse - Herbstrunde

Junioren B 1. Stärkeklasse - Herbstrunde

1.FC Spreitenbach 9702(21)24:10+1421 
2.Team Aargau Mitte a7520(5)23:10+1317 
3.SC Zofingen a7421(7)24:13+1114 
4.FC Suhr 7403(9)15:13+212 
5.S.V. Suhrental a8332(5)17:15+212 
6.FC Brugg a7313(2)14:11+310 
7.FC Mutschellen a8314(8)19:17+210 
8.FC Frick 8233(8)18:22-49 
9.FC Villmergen 8224(4)18:23-58 
10.FC Baden 1897 b7214(13)17:29-127 
11.FC Schönenwerd-Niedergösgen8125(7)18:25-75 
12.FC Fislisbach 8116(3)20:39-194 

Junioren C 1. Stärkeklasse - Herbstrunde

Sa 01.10.2022
FC Villmergen a
FC Wettingen a
1
8
FC Mellingen a
FC Oftringen a
V

Junioren C 1. Stärkeklasse - Herbstrunde

1.FC Wettingen a8710(1)52:7+4522 
2.FC Frick a7520(5)32:16+1617 
3.FC Oftringen a6501(12)40:11+2915 
4.FC Mutschellen a7502(5)48:10+3815 
5.FC Suhr a7502(6)23:18+515 
6.FC Villmergen a8314(6)26:35-910 
7.FC Baden 1897 7304(2)24:22+29 
8.FC Mellingen a7214(2)22:28-67 
9.S.V. Suhrental a7214(12)14:25-117 
10.FC Muri a6114(0)9:16-74 
11.FC Aarau Frauen U178026(1)7:46-392 
12.FC Spreitenbach 8017(34)7:70-631 

FE-13 - Herbstrunde - Gruppe 33

Sa 01.10.2022
Team Köniz
Team Basel OB
2
6
Team AFF-FFV Aebischer
FC Biel-Bienne
6
2
FC Baden 1897
FCW Winti
4
4
FCO Wil
FCZ Oberland
1
1
Team WFV - Oberwallis
FC Sion - Valais central
3
0
Team Oberaargau Emmental TOBE
SC Zofingen
2
1
FCZ Heerenschürli
FCO St. Gallen
2
1
FCO Thurgau
FC Schaffhausen
4
4
FC Aarau
GC Unterland
3
7
Xamax Academy Montagne
FC Solothurn
2
2
BSC Young Boys Black
BSC Young Boys Yellow
10
4
GC Stadt
FC Rapperswil-Jona
3
3
Team AVF - Région Martigny
Team AFF-FFV Castella
3
1
SC Kriens
FC Luzern SZ-UR
4
1
Neuchâtel Xamax FCS
Team AFF-FFV Mambimbi
6
4
FC Thun Berner Oberland
Team Jura
4
4
GC Stadt Nord Neudikids
FCW Region
2
8
FCZ Hirzenbach
Team Wohlen
8
3
Team La Côte
Meyrin FC
3
3
Team Vaud Yverdon Région et Broye
Team ACGF - GEF
4
1
FCO Rheintal/Bodensee
AC Bellinzona
3
5
FCO Liechtenstein
Team Ticino Locarnese
5
5
Team Basel Concordia
Team Basel FCB
1
4
Team AFF-FFV Araz
Team Seeland
7
2
Team ACVF-Lausanne
Servette FC
3
8
Etoile Carouge FC
FC Lausanne-Sport
2
7
FCO Südostschweiz
Team Ticino Mendrisiotto
2
1
FC Luzern Stadt
FC Lugano
1
3
Team Zugerland
FC Luzern Nord
4
5
FCW Schützi
FCZ Stadt
2
1
Team Vaud Riviera-Chablais
Team AVF - Région Monthey
3
1

Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 5

Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 5

1.FC Baden 1897 a861151:13+3819 
2.SC Zurzach / FC Koblenz a740333:30+312 
3.FC Obersiggenthal / FC Freienwil a740337:36+112 
4.FC Brugg b732228:26+211 
5.FC Wettingen b732229:28+111 
6.FC Turgi a531123:9+1410 
7.FC Neuenhof a721433:3307 
8.SV Würenlos b620411:24-136 
9.FC Würenlingen b712416:30-145 
10.FC Klingnau 711514:46-324 

Junioren D/9 - Stärkeklasse 3 - Herbstrunde - Gruppe 6

1.FC Juventina Wettingen b650132:18+1415 
2.FC Windisch b540164:16+4812 
3.FC Turgi b640233:27+612 
4.FC Neuenhof b631233:26+710 
5.FC Baden 1897 b530228:21+79 
6.FC Wettingen c530221:22-19 
7.SV Würenlos c730422:40-189 
8.FC Birr b601515:57-421 
9.FC Fislisbach c600611:32-210 

FE-12 - Herbstrunde - Gruppe 47

Sa 01.10.2022
Team Bellinzona
Team Lugano
FCZ Utogrund
Team Zugerland
5
3
09:30
FC Lugano
AC Bellinzona
FCO St. Gallen Süd
FCO Thurgau
3
5
GC Stadt Nord Neudikids
FC Luzern Nord
5
3
SC Kriens
FC Baden 1897
5
4
GC West
FCW Region
7
1
GC Stadt
FC Schaffhausen
5
3
10:00
FCZ Zimmerberg
FCZ Oberland
10:00
FCW Schützi
FCW Winti
FC Sion - Valais central
Team AFF-FFV Moléson
7
1
10:00
Team Oberaargau Emmental TOBE
Team Köniz
FC Luzern Stadt
SC Zofingen
7
1
10:30
Team Ticino Locarnese
Team Ticino Mendrisiotto
Team La Côte
Servette FC
2
6
FCRJ
FC Luzern SZ-UR
8
0
11:00
Team AFF-FFV City
Neuchâtel Xamax FCS FE-12
11:00
Etoile Carouge FC
Team Vaud Yverdon Région et Broye
11:00
Team AFF-FFV 2 Lacs
Meyrin FC
Team ACGF - GEF
Team AVF - Région Monthey
1
7
11:00
Team Basel OB
FC Solothurn West
Team Jura
Xamax Academy Montagne
V
Team Basel Streller
Team Basel Shaqiri
5
3
11:30
BSC Young Boys Yellow
BSC Young Boys Black
FC Lausanne-Sport
Team WFV - Oberwallis
7
1
FCO Rheintal/Bodensee
FCO St. Gallen
8
0
12:00
FC Solothurn Ost
Team Basel Concordia
Team Graubünden
FCRJ-Ausserschwyz
2
6
12:15
FC Biel-Bienne
Team AFF-FFV Agglo
Team Vaud Riviera-Chablais
Team AFF-FFV SenSee
4
5
13:00
Team ACVF-Lausanne
Team AVF - Région Martigny
FCO Liechtenstein
FCO Wil
0
8
FCZ Stadt
FCZ Pfannenstil
5
3
Team Wohlen
FC Aarau
3
5

Junioren E - Stärkeklasse 3 - Herbstrunde - Gruppe 9

Sa 01.10.2022
FC Windisch c
FC Würenlingen d
3
0
F
FC Spreitenbach d
SV Würenlos d
6
1

Junioren E - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 6

Do 29.09.2022
FC Windisch a
FC Baden 1897 U10
V

Junioren E - Stärkeklasse 1 - Herbstrunde - Gruppe 2

Senioren 30+ Promotion - Gruppe 2

Senioren 30+ Promotion - Gruppe 2

1.FC Brugg 7700(4)35:10+2521 
2.FC Würenlingen 8521(11)31:15+1617 
3.FC Mellingen 8512(10)25:11+1416 
4.FC Bremgarten 6312(10)18:10+810 
5.FC Döttingen 7304(13)22:24-29 
6.FC Tägerig 8305(15)19:26-79 
7.FC Kappelerhof 8305(27)26:27-19 
8.FC Baden 1897 7205(11)15:30-156 
9.FC Juventina Wettingen 7205(20)9:36-276 
10.SV Würenlos 8206(16)24:35-116 

Senioren 40+ Promotion

Mo 03.10.2022
FC Baden 1897
FC Fislisbach
0
2
Birr-Windisch
SV Würenlos
V

Senioren 40+ Promotion

1.FC Mutschellen 5320(0)15:9+611 
2.SV Würenlos 4310(3)17:4+1310 
3.FC Fislisbach 5302(3)9:6+39 
4.FC Baden 1897 4121(3)6:7-15 
5.Birr-Windisch4103(0)4:7-33 
6.FC Rupperswil 4103(3)5:13-83 
7.FC Aarburg 4013(3)4:14-101 

Senioren 50+ - Promotion - Herbstrunde

Senioren 50+ - Promotion - Herbstrunde

1.HNK Adria Aarau6600(0)25:8+1718 
2.FC Othmarsingen 6501(0)20:9+1115 
3.FC Fislisbach 5401(13)20:11+912 
4.FC Baden 1897 a4301(0)20:10+109 
5.FC Aarburg 5302(1)11:1109 
6.FC Juventina Wettingen a4202(11)10:8+26 
7.FC Spreitenbach 4103(0)10:12-23 
8.FC Würenlingen / FC Klingnau5104(0)11:17-63 
9.FC Entfelden 6015(11)10:21-111 
10.FC Leibstadt 7016(1)6:36-301 

Senioren 50+ - Regional - Herbstrunde - Gruppe 2

Senioren 50+ - Regional - Herbstrunde - Gruppe 2

1.FC Juventina Wettingen b4310(0)20:7+1310 
2.FC Niederwil 4310(0)19:8+1110 
3.FC Birr 4301(1)19:14+59 
4.SC Zurzach 5212(0)12:1207 
5.FC Mellingen 5212(1)18:13+57 
6.FC Brugg 4103(0)11:14-33 
7.FC Windisch 6105(0)10:32-223 
8.FC Baden 1897 b4022(0)6:15-92 

Frauen 2. Liga

1.FC Concordia Basel8710(2)41:5+3622 
2.FC Schwarz-Weiss7601(3)25:3+2218 
3.FC Allschwil 8521(0)22:11+1117 
4.SV Sissach8512(2)37:12+2516 
5.FC Mutschellen 8512(4)30:18+1216 
6.FC Attiswil8413(1)36:25+1113 
7.SC Blustavia7313(2)13:14-110 
8.FC Solothurn Frauen7313(5)32:11+2110 
9.FC Entfelden 17205(1)13:30-176 
10.FC Therwil 7205(13)17:38-216 
11.FC Reinach7106(2)14:48-343 
12.Baden-Wettingen7025(2)13:26-132 
13.Gäu Selection7007(0)9:61-520 

Juniorinnen FF-19 - Herbstrunde - Gruppe 2

So 02.10.2022
FC Turgi - Würenlingen
FC Rupperswil
V

Juniorinnen FF-19 - Herbstrunde - Gruppe 2

1.FC Rupperswil 6510(1)39:3+3615 
2.FC Birr 6411(6)33:5+2812 
3.FC Mutschellen 6312(0)17:7+109 
4.FC Turgi - Würenlingen5212(0)9:26-176 
5.Baden-Wettingen6213(0)7:20-136 
6.FC Wohlen 5113(1)8:18-103 
7.Würenlos-Fislisbach6114(0)8:28-203 
8.FC Villmergen 6114(1)6:20-143 
9.FC Windisch R 8080(0)0:000