Verein

Vereinsspielplan

Fr 12.08.2022
19:00
FC Aarau Frauen U-19 (U-19(F))
Trainingsspiele
Spielnummer 704316
Sportanlage Schachen Aarau - Fussballfeld 1, Aarau
Sa 13.08.2022
11:00
FC Aarau Frauen U14
Meisterschaft Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 2
Spielnummer 169541
Sportanlage Schachen Aarau - Fussballfeld 2D, Aarau
12:00
FC Aarau Frauen U15
Meisterschaft Junioren C 3. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 2
Spielnummer 160568
Sportanlage Schachen Aarau - Fussballfeld 3, Aarau
14:00
FC Aarau Frauen U17
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse - Herbstrunde
Spielnummer 158083
Sportanlage Schachen Aarau - Fussballfeld 1, Aarau
19:00
FC Aarau Frauen (AWSL)
Trainingsspiele
Spielnummer 701127
Grünfeld - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Jona
Mo 15.08.2022
18:30
FC Aarau Frauen U-19 (U-19(F))
Trainingsspiele
Spielnummer 706310
Sportanlage Schachen Aarau - Fussballfeld 1, Aarau
Mi 17.08.2022
18:00
FC Aarau Frauen U17 (Jun.C 1/S)
Trainingsspiele
Spielnummer 703321
Sportanlage Schachen Aarau - Fussballfeld 1, Aarau
Sa 20.08.2022
10:00
FC Aarau Frauen U14
Meisterschaft Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 2
Spielnummer 169548
PAMO Neumättli - Hauptplatz, Gontenschwil
12:00
FC Aarau Frauen U15
Meisterschaft Junioren C 3. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 2
Spielnummer 160577
Sportanlage Schachen Aarau - Fussballfeld 3, Aarau
16:00
FC Aarau Frauen
Meisterschaft Women’s Super League
Spielnummer 103319
Sportanlage Schachen Aarau - Kunststoffrasen, Aarau
So 21.08.2022
13:00
FC Aarau Frauen U17
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse - Herbstrunde
Spielnummer 158091
Kleine Kreuzzelg - Hauptplatz, Mellingen
16:00
FC Aarau Frauen U-19
Meisterschaft U-19 (Frauen)
Spielnummer 165973
Heerenschürli - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Zürich
Mi 24.08.2022
18:30
FC Aarau Frauen U14 (Jun.D/9)
Junioren D-Cup - 1/32 - Final
Spielnummer 512095
Im Feld - Platz 2, Oftringen
19:30
FC Aarau Frauen U17 (Jun.C 1/S)
Junioren C-Cup - Vorrunde
Spielnummer 512056
Stampfi - Hauptspielfeld (Kunstrasen), Rothrist
Sa 27.08.2022
11:00
FC Aarau Frauen U14
Meisterschaft Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 2
Spielnummer 169550
Sportanlage Schachen Aarau - Fussballfeld 2D, Aarau
16:00
FC Aarau Frauen U-19
Meisterschaft U-19 (Frauen)
Spielnummer 165977
Sportanlage Schachen Aarau - Kunststoffrasen, Aarau
19:00
FC Aarau Frauen
Meisterschaft Women’s Super League
Spielnummer 103314
GC/Campus - Zuteilung vor Ort beachten, Niederhasli
So 28.08.2022
12:00
FC Aarau Frauen U15
Meisterschaft Junioren C 3. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 2
Spielnummer 160579
Sportanlage Schachen Aarau - Fussballfeld 4, Aarau
12:00
FC Aarau Frauen U17
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse - Herbstrunde
Spielnummer 158094
Sportanlage Schachen Aarau - Kunststoffrasen, Aarau
Sa 03.09.2022
12:00
FC Aarau Frauen U15
Meisterschaft Junioren C 3. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 2
Spielnummer 160586
Sportanlage Schachen Aarau - Fussballfeld 3, Aarau
13:30
FC Aarau Frauen U17
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse - Herbstrunde
Spielnummer 158104
Ebnet - Hauptplatz, Frick
15:00
FC Aarau Frauen (AWSL)
Trainingsspiele
Spielnummer 707287
Sportanlage Schachen Aarau - Kunststoffrasen, Aarau
So 04.09.2022
11:00
FC Aarau Frauen U14
Meisterschaft Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 2
Spielnummer 169559
Sportanlage Wynenfeld - Hunzikermatte, Buchs
14:00
FC Aarau Frauen U-19
Meisterschaft U-19 (Frauen)
Spielnummer 165982
Stade des Trois-Chêne - Terrain A (gazon naturel), Chêne-Bourg
Sa 10.09.2022
10:00
FC Aarau Frauen U15
Meisterschaft Junioren C 3. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 2
Spielnummer 160590
Sportanlage Rütimatten - Platz 2, Schöftland
18:00
FC Aarau Frauen (AWSL)
Schweizer Cup (Frauen) - 1/32 - Final
Spielnummer 500131
Terrain de Grand-Vennes - Centre Sportif Grand Vennes, Lausanne
So 11.09.2022
12:00
FC Aarau Frauen U17
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse - Herbstrunde
Spielnummer 158105
Sportanlage Schachen Aarau - Kunststoffrasen, Aarau
14:30
FC Aarau Frauen U-19
Meisterschaft U-19 (Frauen)
Spielnummer 165984
Sportanlage Schachen Aarau - Kunststoffrasen, Aarau
Sa 17.09.2022
FC Aarau Frauen
Meisterschaft Women’s Super League
Spielnummer 103325
Stadion Espenmoos - Stadion Espenmoos, St. Gallen
12:00
FC Aarau Frauen U15
Meisterschaft Junioren C 3. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 2
Spielnummer 160595
Sportanlage Schachen Aarau - Fussballfeld 3, Aarau
12:30
FC Aarau Frauen U14
Meisterschaft Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 2
Spielnummer 169569
Sportanlage Schachen Aarau - Fussballfeld 2D, Aarau
14:30
FC Aarau Frauen U17
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse - Herbstrunde
Spielnummer 158116
Sportanlage Schachen Aarau - Kunststoffrasen, Aarau
So 18.09.2022
13:00
FC Aarau Frauen U-19
Meisterschaft U-19 (Frauen)
Spielnummer 165991
GC/Campus - Zuteilung vor Ort beachten, Niederhasli
Sa 24.09.2022
13:00
FC Aarau Frauen U14
Meisterschaft Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 2
Spielnummer 169570
Sportanlage Rütimatten - Kunststoffrasen, Schöftland
13:00
FC Aarau Frauen U17
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse - Herbstrunde
Spielnummer 158118
Badmatte - Hauptplatz, Villmergen
15:00
FC Aarau Frauen U15
Meisterschaft Junioren C 3. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 2
Spielnummer 160601
Ebnet - Hauptplatz, Frick
16:00
FC Aarau Frauen
Meisterschaft Women’s Super League
Spielnummer 103328
Sportanlage Schachen Aarau - Kunststoffrasen, Aarau
Sa 01.10.2022
FC Aarau Frauen
Meisterschaft Women’s Super League
Spielnummer 103336
Wyler - Kunstrasenfeld Wyler, Bern
11:00
FC Aarau Frauen U14
Meisterschaft Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 2
Spielnummer 169578
Sportanlage Schachen Aarau - Fussballfeld 2D, Aarau
13:30
FC Aarau Frauen U-19
Meisterschaft U-19 (Frauen)
Spielnummer 165999
Sportanlage Schachen Aarau - Kunststoffrasen, Aarau
So 02.10.2022
12:00
FC Aarau Frauen U17
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse - Herbstrunde
Spielnummer 158127
Sportanlage Schachen Aarau - Kunststoffrasen, Aarau
Sa 08.10.2022
13:30
FC Aarau Frauen U14
Meisterschaft Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 2
Spielnummer 169581
ZehnderMatte - Platz 3, Gränichen
Sa 15.10.2022
11:00
FC Aarau Frauen U14
Meisterschaft Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 2
Spielnummer 169587
Sportanlage Schachen Aarau - Fussballfeld 2D, Aarau
12:00
FC Aarau Frauen U15
Meisterschaft Junioren C 3. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 2
Spielnummer 160604
Sportanlage Schachen Aarau - Fussballfeld 3, Aarau
16:00
FC Aarau Frauen U-19
Meisterschaft U-19 (Frauen)
Spielnummer 166000
Wyler - Kunstrasenfeld Wyler, Bern
19:00
FC Aarau Frauen
Meisterschaft Women’s Super League
Spielnummer 103337
Grünfeld - Platz 1, Jona
So 16.10.2022
12:00
FC Aarau Frauen U17
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse - Herbstrunde
Spielnummer 158138
Sportanlage Schachen Aarau - Kunststoffrasen, Aarau
Mi 19.10.2022
19:00
FC Aarau Frauen U17
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse - Herbstrunde
Spielnummer 158131
Hofstattmatten - Hauptplatz, Suhr
Sa 22.10.2022
FC Aarau Frauen U17
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse - Herbstrunde
Spielnummer 158144
Im Feld - Hauptplatz, Oftringen
11:30
FC Aarau Frauen U14
Meisterschaft Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 2
Spielnummer 169592
Sportanlage Schützenrain - Nebenplatz, Oberentfelden
15:30
FC Aarau Frauen U15
Meisterschaft Junioren C 3. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 2
Spielnummer 160612
Sportplatz Breite - Hauptspielfeld, Niedererlinsbach
So 23.10.2022
12:00
FC Aarau Frauen U-19
Meisterschaft U-19 (Frauen)
Spielnummer 166006
Sportanlage Schachen Aarau - Kunststoffrasen, Aarau
Sa 29.10.2022
16:00
FC Aarau Frauen
Meisterschaft Women’s Super League
Spielnummer 103346
Sportanlage Schachen Aarau - Kunststoffrasen, Aarau
So 30.10.2022
14:00
FC Aarau Frauen U-19
Meisterschaft U-19 (Frauen)
Spielnummer 166009
Sportanlage Schachen Aarau - Kunststoffrasen, Aarau
Sa 05.11.2022
13:00
FC Aarau Frauen U-19
Meisterschaft U-19 (Frauen)
Spielnummer 166013
Sportanlagen St. Jakob - wird vor Ort zugeteilt, Basel
16:00
FC Aarau Frauen
Meisterschaft Women’s Super League
Spielnummer 103348
Heerenschürli - R01, Zürich
So 13.11.2022
14:00
FC Aarau Frauen U-19
Meisterschaft U-19 (Frauen)
Spielnummer 166018
Sportanlage Schachen Aarau - Kunststoffrasen, Aarau
Sa 19.11.2022
FC Aarau Frauen U-19
Meisterschaft U-19 (Frauen)
Spielnummer 166020
Stadion Espenmoos - Stadion Espenmoos, St. Gallen
Sa 26.11.2022
16:00
FC Aarau Frauen
Meisterschaft Women’s Super League
Spielnummer 103355
Sportanlage Schachen Aarau - Kunststoffrasen, Aarau
So 27.11.2022
14:00
FC Aarau Frauen U-19
Meisterschaft U-19 (Frauen)
Spielnummer 166027
Sportanlage Schachen Aarau - Kunststoffrasen, Aarau
Sa 03.12.2022
16:00
FC Aarau Frauen
Meisterschaft Women’s Super League
Spielnummer 103359
Sportanlage Schachen Aarau - Kunststoffrasen, Aarau
Sa 11.02.2023
FC Aarau Frauen
Meisterschaft Women’s Super League
Spielnummer 103364
Sportanlagen St. Jakob - wird vor Ort zugeteilt, Basel
FC Aarau Frauen U-19
Meisterschaft U-19 (Frauen)
Spielnummer 166035
Stade Municipal - Terrain annexe B, Yverdon
So 26.02.2023
FC Aarau Frauen U-19
Meisterschaft U-19 (Frauen)
Spielnummer 166036
Sportanlage Schachen Aarau - Kunststoffrasen, Aarau
Sa 04.03.2023
FC Aarau Frauen U-19
Meisterschaft U-19 (Frauen)
Spielnummer 166042
Sportanlagen Allmend - 43, Allmend Süd, Luzern
FC Aarau Frauen
Meisterschaft Women’s Super League
Spielnummer 103370
Sportanlage Schachen Aarau - Kunststoffrasen, Aarau
Sa 11.03.2023
FC Aarau Frauen
Meisterschaft Women’s Super League
Spielnummer 103373
Sportanlagen Allmend - TVL 5 Hubelmatt , Luzern
So 12.03.2023
FC Aarau Frauen U-19
Meisterschaft U-19 (Frauen)
Spielnummer 166045
Heerenschürli - R01, Zürich
Sa 18.03.2023
FC Aarau Frauen
Meisterschaft Women’s Super League
Spielnummer 103381
Sportanlage Schachen Aarau - Kunststoffrasen, Aarau
So 19.03.2023
FC Aarau Frauen U-19
Meisterschaft U-19 (Frauen)
Spielnummer 166049
Sportanlage Schachen Aarau - Kunststoffrasen, Aarau
Sa 25.03.2023
FC Aarau Frauen U-19
Meisterschaft U-19 (Frauen)
Spielnummer 166054
Stade des Trois-Chêne - Terrain A (gazon naturel), Chêne-Bourg
FC Aarau Frauen
Meisterschaft Women’s Super League
Spielnummer 103382
Sportanlage Schachen Aarau - Kunststoffrasen, Aarau
Sa 01.04.2023
FC Aarau Frauen
Meisterschaft Women’s Super League
Spielnummer 103391
Stade Municipal - Stade Municipal, Yverdon
FC Aarau Frauen U-19
Meisterschaft U-19 (Frauen)
Spielnummer 166056
Sportanlage Schachen Aarau - Kunststoffrasen, Aarau
Sa 15.04.2023
FC Aarau Frauen
Meisterschaft Women’s Super League
Spielnummer 103393
Sportanlage Schachen Aarau - Kunststoffrasen, Aarau
So 16.04.2023
FC Aarau Frauen U-19
Meisterschaft U-19 (Frauen)
Spielnummer 166063
GC/Campus - Zuteilung vor Ort beachten, Niederhasli
Sa 22.04.2023
17:00
FC Aarau Frauen
Meisterschaft Women’s Super League
Spielnummer 103400
Stade de Marignac - Terrain 1 (gazon naturel), Grand-Lancy
So 30.04.2023
FC Aarau Frauen U-19
Meisterschaft U-19 (Frauen)
Spielnummer 166071
Sportanlage Schachen Aarau - Kunststoffrasen, Aarau
Sa 06.05.2023
FC Aarau Frauen U-19
Meisterschaft U-19 (Frauen)
Spielnummer 166072
Wyler - Kunstrasenfeld Wyler, Bern
So 14.05.2023
FC Aarau Frauen U-19
Meisterschaft U-19 (Frauen)
Spielnummer 166078
Sportanlage Schachen Aarau - Kunststoffrasen, Aarau